ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
01.03.2014
Вручение знака отличия «Трудовая доблесть» руководителю Детской Хоровой Капеллы Марии Струве
 
   1 марта состоялся юбилейный концерт Детской Хоровой Капеллы Марии Струве в ставшем уже родным для этого коллектива Большом Зале Московской Консерватории. На концерте был соблюден контраст, присущий коллективу Марии Струве. Зрители услышали классическое хоровое пение, джаз, блюз, детские песни от совсем юных воспитанников капеллы, сольные номера с известными людьми, пришедшими поздравить Марию.

По завершении концерта, за большой вклад в воспитание и культурное развитие детей Мария Струве была награждена знаком отличия  «Трудовая доблесть» от Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России». Награду вручил председатель Центрального правления Организации, Герой Социалистического Труда Алексей Гаврилович Лёвин. Он отметил выдающиеся заслуги Марии Струве в патриотическом  воспитании молодежи и ее значительный вклад в образование молодежи.

Марию можно смело назвать продолжательницей дела своего отца – музыкантом, руководителем детской хоровой капеллы и в первую очередь педагогом. Свою работу с хоровыми коллективами Мария начала в 16 лет, а закончив, как и ее отец, факультет хорового дирижирования в Московской Консерватории, начала свою работу в качестве руководителя хора основав собственный коллектив.

Хочется заметить, что в наше время творческое воспитание детей очень важно, ведь искусство несет в себе не только красоту и эстетику, но и добро. И очень хорошо, что есть еще люди, которые вкладывают душу в такие вещи, не забывая о подрастающих поколениях и о будущем.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России