ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
01.03.2017
Старт патриотической акции «Эстафета Знамени Победы - 2017» в Ульяновском региональном отделении
 
   Стартовала ежегодная акция «Эстафета Знамени Победы». Инициаторами проведения мероприятия при активной поддержке Правительства и Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова традиционно стали коллективы УРО МОД «В Защиту Человека Труда» и УРО ВОО «Трудовая доблесть России», задачами которых является возродить среди молодого поколения интерес к Отечественной истории и Истории Родного края. Следует отметить, что мероприятие неуклонно набирает популярность - количество организаций, пожелавших принять участие в эстафете, заметно выросло по сравнению с прошлым годом - всего в течение года запланировано участие 36 учебных заведений и предприятий.

Юлия Башарова, куратор программы «Эстафета Знамени Победы» и учитель истории школы №25, считает, что эстафета Знамени Победы отлично дополнит программу патриотического воспитания. «Участие школы в эстафете позволит установить связь поколений, а детям – узнать о подвиге советских солдат», - отметила Башарова.
На торжественной линейке по случаю передачи Знамени присутствовали школьники, представители Правительства Ульяновской области, Ульяновского отделения Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» и Ульяновского регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России», а так же почетные гости и представители организаций и предприятий города, участвовавших в Эстафете-2016.

«Именно сейчас, на фоне нестабильности внешнего мира, общего падения уровня духовности, интереса к истории России, нужно много работать над нравственным, культурным и патриотическим воспитанием подрастающего поколения - нашим наследием. Привлечь внимание молодежи к историческим ценностям России, возродить память, донести до них события прошлых лет, не по учебникам, а от человека к человеку, от старшего поколения к младшему – одна из основных целей нашей эстафеты» в своей приветственной речи сказал Заместитель Председателя Ульяновского отделения Константин Константинов. «Мы видим будущее великой России в возрождении истинного патриотизма в рядах нашей молодежи, укреплении национальной политики и передаче здорового наследия - и кто, как не мы, люди, заставшие поколение героев Великой Отечественной Войны, слушавшие, затаив дыхание рассказы наших дедов, должны воспитывать это чувство у своих детей». В ходе мероприятия нагрудными знаками были отмечены лучшие учителя школы и представители школьного самоуправления, а руководителю МБОУ СОШ №25 была вручена почетная грамота.

Акция «Эстафета Знамени Победы» стартовала на территории Ульяновской области в 2016 году. На торжественном собрании, из рук Ветеранов войны, молодежью была принята копия «Знамени Победы» - того самого штурмового флага 150 – ой ордена Кутузова II степени Идрицкой Стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине, военнослужащими Красной армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария, навечно вписавшими свои имена в историю нашей Страны. Это символ Великой победы Великого народа, и очень важно пронести сквозь время этот подвиг. Подвиг простых людей, подаривших нам на многие поколения чистое небо над головой. Эстафета традиционно проследует по предприятиям и образовательным учреждениям нашего города в течении всего 2017 года и завершится в декабре, на торжественном мероприятии Финала «Эстафеты Знамени Победы».
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России