ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
01.11.2014
Вся жизнь в служении России!
 
   Тяжело писать и говорить о человеке в прошедшем времени, тем более, когда этого человека глубоко уважали и любили.
Людмилы Ивановны Швецовой не стало в день рождения комсомола. Друзья, товарищи по Союзу молодежи, где она работала секретарем ЦК ВЛКСМ, коллеги по работе в Государственной Думе знали, что она в последнее время тяжело болела, хотели навестить ее в больнице, вместе вспомнить юные и молодые годы. И вдруг – как снег на голову – Людмилы Ивановны рано утром не стало.
Жизнь Людмилы Ивановны была короткой, но яркой. Молодая, энергичная, красивая студентка Харьковского авиационного института сразу после получения диплома  инженера была рекомендована на освобожденную комсомольскую работу и за короткое время прошла путь от секретаря комитета комсомола вуза до секретаря ЦК ВЛКСМ. Ее энергией восхищались, она везде успевала и ее любили. И когда появилась необходимость выдвинуть женщину на государственную работу руководителем отдела Президиума Верховного Совета СССР по государственным наградам, в Центральном партийном органе даже не было иного предложения. Все считали, что эта работа для нее – очередной жизненный трамплин. Но 1991 год все круто изменил. Людмиле Ивановне, как человеку новой формации, предложили возглавить женскую комиссию мэрии Москвы, а затем она была утверждена заместителем мэра столицы по социальным вопросам.
Московская региональная общественная организация Героев и полных кавалеров ордена Трудовой Славы всегда находила у нее поддержку, внимание, доброе слово. Работа с гражданами столицы, удостоенными государственных наград, для Людмилы Ивановны была в числе приоритетных, хотя забот у зама мэра по социалке всегда хватало. Видимо, как наиболее опытного в этих вопросах человека, «Единая Россия» рекомендовала ее депутатом Государственной Думы, а затем заместителем Председателя Государственной Думы.
У каждого человека, кроме производственных дел, в жизни бывают личные проблемы. Она тяжело переживала трагическую гибель сына. И вот теперь их души воссоединились снова воедино. Людмилу Ивановну похоронили рядом с сыном Алешкой на Троекуровском кладбище.
Прощались с Людмилой Ивановной в Колонном Зале Дома Союзов. Было много жителей столицы, друзей, душевных слов и сожалений в связи с  ее безвременной кончиной.
Нашей организации, для членов которой труд всегда является основой жизни, очень будет не хватать ее внимания и поддержки. Светлую память об этом благородном человеке мы сохраним в наших сердцах.


Правление Московской региональной организации «Трудовая доблесть России»
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России