ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
06.04.2021
Активная общественная работа в Красноярском региональном отделении ВОО «Трудовая доблесть России»: встречи с трудовыми коллективами и проведение Всероссийских уроков Трудовой доблести
 
   Представители Красноярского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» усиливают общественную работу у себя в Крае по нескольким направлениям. Среди них - посещение градообразующих предприятий Красноярского края, а также встречи с учащимися и проведение Всероссийских уроков Трудовой доблести, которые призваны вернуть должное уважение к статусу человека труда. Такие встречи и уроки расширяют представление о героизме советских и российских тружеников, пробуждают чувство гордости за свою Родину, воспитывают любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны.

06 апреля 2021 г. состоялась встреча с учащимися Красноярского многопрофильного техникума им. В. П. Астафьева. Мероприятие было посвящено 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. На встречу с ребятами пришли заслуженные люди: Полный кавалер ордена Трудовой Славы, кавалер ордена Ленина, заслуженный машиностроитель РСФСР, Почетный гражданин города Красноярска Юрий Филиппович Иванашкин и Герой Социалистического Труда, кавалер двух орденов Ленина, лауреат государственной премии, заслуженный машиностроитель РСФСР Анатолий Максимович Бархатов. Имея такое количество наград за доблестный труд Героям, было что рассказать учащимся - какие трудности им пришлось преодолеть вначале трудового пути и как добиться высоких стабильных производственных показателей. Студенты проявили большой интерес к рассказам ветеранов. В завершение урока была проведена викторина и вручены призы победителям.                                                                                                   

29 марта 2021 г. состоялся урок по теме: «Трудом прославлявшие Родину» в Красноярском Монтажном колледже и Красноярском строительном техникуме. Открывая встречу в Монтажном колледже Юрий Иванашкин, рассказал учащимся о своем отношении к труду, работе на заводе комбайнов г. Красноярска, где он состоялся как рабочий человек, заслужил свои награды.
Внимательно слушали ребята рассказы Сергея Ганущенко – кавалера государственных наград, заслуженного машиностроителя РСФСР, проработавшего более 40 лет на Красноярском заводе комбайнов, а также Героя Социалистического Труда Анатолия Максимовича Бархатова – об установленных для себя правилах: не прогуливать, не опаздывать, работать с полной отдачей!
Студенты задавали много вопросов и приняли активное участие в викторине на знание истории края, страны. Победители поощрены призами.

12 марта 2021 г. члены Красноярского отделения ВОО «Трудовая доблесть России» посетили ОАО «Птицефабрика Заря». Данное предприятие является градообразующим предприятием поселка Емельяново, расположенного под Красноярском. На собрании работников птицефабрики были подведены итоги работы за 2020 год. Лучшие работники предприятия были отмечены Почетными грамотами и благодарностями Законодательного Собрания Красноярского края, Министерства сельского хозяйства края. Не осталась в стороне и организация Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов государственных премий «Трудовая доблесть России». В торжественной обстановке были вручены:

  1. Почетный знак «Трудовое отличие» - Прохоровой Оксане Валентиновне, оператору птицефабрик и механизированных ферм;
  2. Почетный знак «Трудовая доблесть» - Иов Алексею Валентиновичу, главному агроному птицефабрики.
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России