ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
06.12.2019
Презентация книги «Жизнь в полёте. Игорь Тарелкин» в московском Музее Героев
 
   6 декабря, накануне Дня Героев Отечества, в Музее Героев состоялась презентация книги «Жизнь в полете». Она посвящена человеку удивительной судьбы, вертолетчику-афганцу, испытателю парашютов и катапульт Герою России Игорю Тарелкину. Но книга не только о нем, ведь золотой звезды Героя России удостоен и сын прославленного испытателя - летчик-космонавт Евгений Тарелкин. Такая вот уникальная семья!

Вот что написал в предисловии к книге Владимир Шаманов:  «Таких специалистов, как полковник ВВС Игорь Евгеньевич Тарелкин, в России единицы. У него – редкая, штучная и очень опасная профессия. Говорю не для красного словца: испытателей авиационных катапультных систем во всем мире - несколько десятков. Только избранные готовы в прямом смысле «выстрелить собой» ради жизни других. Манекеном человека здесь не заменишь. Всё надо было испытывать на себе.У Игоря Евгеньевича – более шести тысяч прыжков с парашютом, половина из которых - испытательные, экспериментальные, в том числе – в интересах ВДВ. Только представьте: более шести тысяч раз один на один с небом! Такое по силам только мужественному, по-настоящему влюбленному в свое дело человеку!»

Презентация книги прошла в Музее Героев. Естественно, в ней приняли участие Игорь и Евгений Тарелкины, а также вице-президент Российской Ассоциации Героев, президент Фонда поддержки Героев, член редакционного совета газеты «Трудовая доблесть России», Герой России Вячеслав Сивко, Герои Социалистического Труда Олег Байков и Алексей Макарычев, представители музея и общественности, журналисты, члены военно-патриотического клуба «Юные пилоты».

Презентацию вел автор книги, член редакционного совета газеты «Трудовая доблесть России» Владимир Гондусов. На ней выступили Вячеслав Сивко, Олег Байков, представитель Росгвардии писатель Василий Панченков и другие. Игорь и Евгений Тарелкины ответили на многочисленные вопросы собравшихся, большинство из которых задали будущие пилоты. Все они получили в подарок книгу, на которой свои автографы поставили отец и сын Тарелкины.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России