ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
07.11.2019
Торжественный марш в честь 78-ой годовщины парада 7 ноября 1941 года на Красной площади
 
   На Красной площади состоялся торжественный марш в честь 78-ой годовщины парада 7 ноября 1941 года. В нём приняло участие около 4 тысяч человек. Гостями парада стали 1200 участников и ветеранов войны. Кроме того, в число участников марша вошли: почетный караул трех видов Вооруженных Сил РФ, военный оркестр, воспитанники суворовских училищ, кадеты, военнослужащие Минобороны РФ, а также 600 артистов и 250 волонтеров.

Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 78-й годовщиной военного парада на Красной площади, он поблагодарил героев войны за мирное небо над головой: «Дорогие ветераны! Защитники Москвы! Дорогие москвичи. Поздравляю вас с 78-й годовщиной легендарного парада - 7 ноября 1941 года. Этот славный день вошёл в историю России. Здесь на Красной площади в холодный и ветреный день в сердцах людей загорелась надежда. Отсюда - от стен Кремля начался долгий и трудный путь на Берлин.

Мэр отметил, что во многих московских семьях по-прежнему хранятся солдатские письма, боевые награды и по-прежнему замирают сердца, глядя на пожелтевшие фотографии фронтовиков: «Мы в неоплатном долгу перед теми, кто не вернулся с полей сражений. Они боролись за Родину, за будущее поколение! Низкий поклон вам за мирное небо, солдаты Великой Отечественной».
Также Собянин отметил, что герои войны подарили бесценный опыт, который учит верить в бравое дело и сражаться до победы как бы ни было тяжело.

От Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» в мероприятии приняли участие: Председатель правления Герой Социалистического Труда Лёвин Алексей Гаврилович, Герои Социалистического Труда - Соловьёва Маргарита Александровна, Байков Олег Александрович и Макарычев Алексей Алексеевич, а также наши друзья из Китайской Народной Республики и сотрудники исполнительной дирекции ВОО «Трудовая доблесть России».

Несмотря на хмурую погоду и моросящий дождь у всех было замечательное настроение, благо что организаторы позаботились об участниках, снабдив их пледами и дождевиками, а также напоив тёплым чаем и угостив пирожками. Повсюду звучала музыка, со всех сторон слышались песни военных лет, многие танцевали. Все с интересом наблюдали за происходящим на Красной площади, где шло театрализованное представление и проходили торжественным маршем колонны в форме военных лет и народного ополчения, а также стройными рядами шли кадеты и курсанты военно-учебных заведений. Вечером в новостях на Первом канале показали и представителей нашей общественной организации. Каждый участник мероприятий 7 ноября 2019 года получил памятный знак об этом замечательном событии.

Валерий Овчинников, а также по материалам
 Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы, Агентства «РИА Новости»

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России