ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
09.10.2018
Работа с молодёжью и совместные образовательные проекты в Карачаево-Черкесском региональном отделении ВОО «Трудовая доблесть России»
 
   Карачаево-Черкесское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» под председательством Гогуева Анзора Мустафаевича инициирует и реализует на территории Карачаево-Черкеской Республики масштабные общественно значимые проекты федерального и регионального значения со средними и высшими образовательными учреждениями, другими заинтересованными организациями.

Сегодняшняя реальность заключается в том, что мы столкнулись с дефицитом нужного нам количества высококвалифицированных рабочих рук и специалистов рабочих специальностей. По данным опроса, в текущем году именно проблема нехватки высококвалифицированных рабочих рук, высококвалифицированных рабочих кадров вышла на первое место, обогнав такие чувствительные проблемные точки, как коррупция и административные барьеры. Карачаево-Черкесское региональное отделение ВОО «Трудовая доблесть России» реализует на базе Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 села Учкекен Малокарачаевского района, проект - КЛАССЫ «ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ РОССИИ», направленный на развитие детского технического творчества, мотивирование на высокие достижения в учебе и труде, помощь в поступлении в средние специальные и высшие учебные заведения и дальнейшем трудоустройстве.

В церемонии вручения двадцати одному ученику значков и литературы приняли участие Председатель правления регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России» в Карачаево-Черкесской Республике Гогуев Анзор Мустафаевич, заместитель Председателя Правления Акбаева Зарият Рамазановна, Координатор работы с Министерством образования Белбашир Мериям Каримивна.
Были также вручены благодарственные письма директору школы Джанибекову Харуну Ниязбиевичу, завучам – Батдыевой Эльвире Магомедовне и Созаруковой Марине Амырбиевне, учителям - Алиевой Асе Аслановне и Джанибековой Мадине Даулетовне.

Важной составляющей данного проекта является то, что «Классы» выбирают профориентацию не вслепую, а опираясь на потребность в специалистах предприятий субъекта РФ и на 50 самых востребованных профессий в РФ. Механизм взаимодействия: предприятия предоставляют данные по потребности в специалистах на ближайшие 3-5 лет. С учетом данной потребности формируются «Классы». При этом на предприятиях по договоренности обеспечивается определенная квота рабочих мест для выпускников  «Классов».

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России