ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
09.12.2009
Вручение юбилейной медали в Мэрии Москвы
 
   В 12.00 в Белом зале Мэрии Москвы прошла церемония вручения юбилейной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.». Мэр города Москвы Юрий Михайлович Лужков, в числе других награждённых, вручил юбилейные медали и тепло поздравил членов нашей Организации:

  • Галанова Павла Ивановича – участника обороны Москвы. Прошёл путь от Москвы до Берлина. Принимал участие в войне с Японией. Герой Социалистического Труда, принимает активное участие в работе ветеранских организаций СЗАО. В армию призван в июне 1941 года. Защищал Москву на Западном направлении. Кавалер многих боевых наград. В послевоенное время работал в военно-промышленном комплексе.
  • Цупкову Клавдию Петровну – участницу обороны Москвы. Герой Социалистического Труда, заместитель руководителя окружного отделения Московской региональной организации Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовая Слава. В военное время трудилась на создании укреплённых рубежей по защите Москвы. Трудовую деятельность начала разнорабочей на строительстве административного корпуса на Преображенской площади. Затем – строительство кузнечного цеха на заводе КИМ (АЗЛК) в должности мотористки. По окончании курсов стала работать машинистом башенного крана. С 1952 по 1984 годы строила жилые дома, уникальные высотные здания, культурные и административные учреждения по всей Москве.
  • Чухнюк Елену Мироновну – Героя Социалистического Труда. В числе работников железнодорожного транспорта, удостоенных 5 ноября 1943 года этого высокого звания во время войны, была и она. С первых дней войны она обслуживала прифронтовые железные дороги: подвозила фронту боеприпасы, эвакуировала раненых, жителей прифронтовых районов, вывозила вглубь страны оборудование. Водила поезда с оружием и боеприпасами на все поля основных сражений Великой Отечественной войны.
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России