ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
10.02.2018
Участие в работе Круглого стола «Первые шаги в науку», посвященного Дню Российской науки
 
   В историко-социологическом институте Мордовского Государственного Университета им. Н.П. Огарёва состоялся Круглый стол «Первые шаги в науку». В честь Дня Российской науки председатель Регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России» Дзюбак И.И. и его заместитель доктор педагогических наук, кандидат философских наук, профессор кафедры психологии МГУ им. Н.П. Огарёва Винтин И.А. от имени Центрального правления наградили преподавателей и студентов, наиболее отличившихся в научной деятельности в 2017 году Дипломами и Почетными грамотами.

С приветственным словом к участникам Круглого стола обратилась заместитель директора института по научной работе Скворцова Лариса Геннадьевна. Далее слово было предоставлено председателю Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России», генерал-майору в отставке Дзюбаку Ивану Ивановичу. В своем поздравлении он отметил роль студенческой научной деятельности в формировании, становлении и развитии научного творчества бакалавров, магистров и аспирантов.

Немало студентов Историко-социологического института принимают активное участие в олимпиадах различного уровня, проводимых, как в Республике Мордовия, так и за ее пределами. С 1999 года Историко-социологический институт выступает площадкой для проведения заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальностям «История» и «Зарубежное регионоведение». Неоднократно студенты института становились ее победителями. В 2012 году студент 4-го курса М. Г. Молотцов занял 1-е место по специальности «История». В 2013 году студентка по направлению подготовки «История» Анфиса Бударина заняла 3 место на III туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «История», студент 5-го курса специальности «Регионоведение» В. Савкин – 3-е место по специальности «Регионоведение». В 2015 г. студент 4 курса по направлению подготовки «История» Руслан Ахунов занял II место на III этапе Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «История», а в 2016 году стал победителем «Всероссийской студенческой олимпиады по специальности История».
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России