ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
10.08.2009
Выездное заседание Центрального правления в Тамбовской и Рязанской области
 
   С 7 по 8 августа 2009 года на родине дважды Героя Социалистического Труда В.М. Ярыгина в селе Пахотный Угол Бондарского района Тамбовской области прошло торжественное собрание, которое проводило Центральное Правление ВОО «Трудовая доблесть России» совместно с Администрацией области, района и села, а также, с участием областной региональной организации ВОО «Трудовая доблесть России». Здесь, в скромном сельском доме, родился и вырос В.М. Ярыгин, и здесь же, на территории Пахотно-Угловской средней школы, ему установлен бронзовый бюст, который ежедневно мудро и созидательно смотрит на подрастающее поколение земляков.

Делегатов тепло приветствовал глава администрации Тамбовской области О.И. Бетин. Душевные встречи в сельской школе, в крестьянских хозяйствах, музее истории, награждение активистов села Почетным знаком отличия «Трудовая доблесть. Россия», грандиозный концерт художественной самодеятельности оставили неизгладимые впечатления. Делегация Центрального Правления лично убедилась в том, что члены Тамбовской региональной организации ВОО «Трудовая доблесть России», вместе с другими награжденными за труд, принимают активное участие в воспитании молодежи на героических и трудовых традициях народа. Они не растратили свой трудовой энтузиазм и заряжают им молодых рабочих и крестьян.

Решением Центрального Правления ВОО «Трудовая доблесть России» О.И. Бехтин и его заместитель В.А. Черкасов награждены Памятным кубком и книгой «Трудовая доблесть России». Почетным знаком отличия отмечены начальник отдела администрации области И.В. Питкова, глава Бондарского района В.П. Плешаков, заместитель главы Пахотноугловского сельсовета В.А. Мамонтова. Почетной грамотой и книгой награждена первый заместитель главы Бондарского района Е.М. Яковлева. По дороге в Тамбовскую область, делегация Центрального Правления ознакомились с деятельностью Рязанской региональной организации ВОО «Трудовая доблесть России». О своих делах рассказали председатель регионального отделения, член Центрального правления Е.Н.Козлова и Председатель городского Совета ветеранов войны и труда И.С. Макеев. По их словам, организация работает со всеми награжденными государственными наградами независимо, в какие годы они их получили.

Только в минувшем году орденов и медалей были удостоены 128 рязанцев. Ведется работа и по бюстам Героев, установленных в области. Члены Совета региональной организации побывали у каждого из них, провели внешний осмотр, встретились с местными властями и договорились о дальнейшей работе по пропаганде трудового опыта и заслуг Героев Труда и награжденных другими государственными наградами. По итогам визита решением Центрального правления Памятным кубком и книгой «Трудовая доблесть России» награжден губернатор области О.И. Ковалев, а Почетным знаком отличия – И.С. Макеев и В.Т. Стрельников.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России