ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
11.09.2018
Совещание с руководством «Союза писателей России» по вопросам повышения престижа и статуса человека труда
 
   11 сентября в центральном офисе ВОО «Трудовая доблесть России» состоялось совместное заседание руководства ВОО «Трудовая доблесть России» и руководства «Союза писателей России» по вопросам повышения престижа и статуса человека труда в России, о роли литературы в этом важном деле и о прославлении в современном российском обществе трудового подвига наших соотечественников.

С кратким вступительным словом к собравшимся обратился Председатель ВОО «Трудовая доблесть России» Герой Социалистического Труда Алексей Гаврилович Лёвин, который задал общий тон обсуждения вопросов повестки дня.

Председатель правления Союза писателей России Николай Фёдорович Иванов рассказал в своём выступлении о деятельности российских писателей, направленной на пропаганду труда. В частности, он предложил организовывать конкурсы среди писателей по созданию произведений, посвящённых рабочим профессиям и трудовым коллективам.

Председатель Совета директоров медиа-холдинга «Наша молодёжь» Пётр Фёдорович Алёшкин предложил в связи с этим учредить премию «Трудовой доблести России» за лучшее литературное произведение, посвящённое труду, для которого необходимо проработать концепцию и разработать положение.

Участники встречи выдвинули также предложение об организации совместной инициативы по учреждению государственных наград для трудящихся и трудовых коллективов, аналогичных ордену Трудовой Славы 3-х степеней советского периода нашей страны, и разработке положения и критериев по выдвижению трудовыми коллективами на присвоение данной награды лучших рабочих.
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России