ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
12.03.2014
Расширенное заседание Круглого стола на тему «Награды современной России: моральное поощрение граждан за добросовестный, долголетний труд. Состояние, проблемы, перспективы»
 
   Всероссийская общественная организация Героев, кавалеров государственных наград и лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» совместно с Общероссийской общественной организацией «Народно-Патриотическое объединение «Родина» организовали и провели Круглый стол с актуальной и злободневной темой «Награды современной России: моральное поощрение граждан за добросовестный, долголетний труд. Состояние, проблемы, перспективы».
С основным докладом выступил Голосной Борис Николаевич – член Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России», научный консультант Исполнительной дирекции. Были заслушаны мнения и выступления присутствовавших, а также, по итогу заседания, принят проект резолюции и рекомендации:

Участники заседания Круглого стола по теме «Награды современной России: моральное поощрение граждан за добросовестный, долголетний труд. Состояние, проблемы, перспективы», посвященному 20-летию орденов «За заслуги перед Отечеством», «За военные заслуги», Мужества, Почета и Дружбы, исходя из актуальности обсуждаемого вопроса, связанного с мотивацией граждан к добросовестному и долголетнему труду, отмечают следующее.
Развитие системы морального поощрения за мирный и ратный труд в новой демократической России находится еще в процессе формирования. К сожалению, существовавшая практика поощрения граждан за труд в стране пока еще не в полной мере нашла свое отражение. Имеющиеся на сегодняшний день награды «работают» не в полную силу. Однако следует в качестве положительного примера отметить учреждение в России звания «Герой Труда Российской Федерации.
Участники заседания Круглого стола рекомендуют:

1. Региональным отделениям Всероссийской общественной организации Героев, кавалеров государственных наград и лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» и Общероссийская общественная организация «Народно-Патриотическое Объединение  «РОДИНА» активизировать свое участие в процессе отбора кандидатов к представлению к государственным наградам – орденам «За заслуги пред Отечеством», «За военные заслуги», Мужества, Почета, Дружбы и в популяризации этих наград среди жителей регионов.

2. Отраслевым министерствам и ведомствам активнее представлять работников своих отраслей к награждению, особенно представителей рабочих специальностей.

3. Газете «Трудовая доблесть России», ветеранским органам СМИ шире рассказывать на своих страницах о людях труда различных отраслей национального хозяйства страны.

4. Государственным музеям, региональным музеям трудовой и боевой славы, работающих на общественных началах проводить встречи с награжденными, рассказывать о методах их работы.

5. Всероссийскому совету ветеранов проявлять инициативу по представлению к государственным наградам ветеранов, принимающих активное участие в общественной работе, а также ветеранов, продолжающих свою трудовую деятельность.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России