ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
15.10.2019
Встреча Героя Социалистического Труда В. М. Гвоздева с учащимися в рамках реализации проекта «Трудовая Слава Москвы»
 
   В рамках реализации проекта «Трудовая Слава Москвы», по приглашению учителя географии Ярославцевой Натальи Александровны и по просьбе учащихся 9-х классов ГБОУ «Школа Марьина Роща имени В. Ф. Орлова», состоялась знаменательная встреча Героя Социалистического Труда Гвоздева Владимира Матвеевича и представителя Московской общественной организации Героев Социалистического Труда и Полных Кавалеров ордена Трудовой Славы Екатерины Александровны Чекалиной, с учащимися.

В самом начале встречи был представлен музыкальный подарок «Шахтерская баллада», который ребята специально подготовили для гостя. Представление до глубины души тронуло и растрогало сурового Героя. Затем Владимир Матвеевич рассказал учащимся о своём жизненном и трудовом пути. Во время встречи ребята узнали много интересного из жизни Почётного шахтёра России: о сложной и очень нужной профессии шахтёра, о главном источнике тепла и света, какой уголь самый дорогой и где, и как его добывают. Владимир Матвеевич поведал об истории угольной промышленности, о её проблемах и перспективах в нашей стране. А главное — что нужно сделать, чтобы стать шахтёром. В конце встречи, по уже сложившейся традиции, Владимир Матвеевич, как наставник молодёжи, дал совет: «Главное, ребята, знайте, что нужно любить свою профессию, и только тогда вы достигнете высоких результатов в жизни!» 

Ребята поблагодарили гостей за очень интересную и познавательную встречу и сфотографировались на память.
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России