ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
17.01.2017
Тяжелая потеря в рядах Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России»
 
   Ушли из жизни две легенды, люди из золотого фонда  ВОО «Трудовая доблесть России, представители того несгибаемого поколения созидателей, которым свойственно государственное мышление и ответственность перед потомками за судьбу своей страны и ее людей…

15 января, на 102 году жизни скончался Герой Социалистического Труда, почетный член ВОО «Трудовая доблесть России»  Александр Александрович Ежевский. За плечами Александра Александровича – долгая  жизнь, полная ярких событий и больших дел. Для всех нас он - пример неистощимой энергии и упорства, многолетнего и честного служения стране, с которой он был и в годы тягот, и в часы триумфа. Организованный ум, четкое мышление, поразительная память, умение перерабатывать колоссальные пласты различного рода информации, анализировать и принимать наиболее продуктивное решение снискали ему уважение всех, кому довелось с ним работать. Все, что сделано, пережито, пройдено Ежевским, позволяет сказать: его жизнь - жизнь особого назначения!
C момента образования ВОО «Трудовая доблесть России» Александр Александрович был в наших рядах. Он всецело разделял и поддерживал нашу работу, принимал активное участие в форумах и конференциях, твердо и на всех уровнях отстаивал позицию Организации по возрождению в России престижа человека труда.
За плечами патриарха отечественного тракторного и сельскохозяйственного машиностроения – насыщенная событиями жизнь, о которой он говорил так: «В 1930 году, в 15-летнем возрасте, я пошел работать на завод и до сих пор в строю. На моих глазах развивалась страна». Более 80 лет он крепил могущество Отчизны своим самозабвенным трудом. Четверть века входил в состав правительства Советского Союза. А секрет долголетия и активности объяснял сибирской закалкой и правильными жизненными принципами, которые, по совпадению, начинаются на одну букву:  движение, дыхание, диета, добро…

16 января, на 81 году жизни скончался дважды Герой Социалистического Труда, член Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» Владимир Михайлович Ярыгин. Владимир Михайлович, без преувеличения – легенда не только его родного завода тяжелого машиностроения. Его знают, уважают и ценят в Электростали и Московской области, где он – почетный гражданин города и Подмосковья, да и на всем пространстве бывшего Советского Союза, ведь слава о достижениях токаря высочайшего класса не знает границ.
Он останется в нашей памяти как жизнелюбивый и целеустремлённый человек, надежный, с высочайшим чувством ответственности работник, являвшийся примером неистощимой энергии и упорства, многолетнего и честного служения стране, настоящий друг, который никогда не предаст и не подведёт. Можно перечислить еще немало качеств, которые позволили Владимиру Михайловичу заслужить звание дважды  Героя Социалистического Труда, ведь такого признания и в Советском Союзе добивались немногие...
Владимир Михайлович последовательно выступал за возрождение на новом уровне системы подготовки кадров для производственных отраслей. Он любил говорить так: «Дайте нашему рабочему человеку нормальные условия для трудовой деятельности, покажите ему перспективу, поставьте четкую задачу, справедливо и заслуженно стимулируйте его – он горы свернет!»
Мы очень гордимся тем, что с момента образования ВОО «Трудовая доблесть России» Владимир Михайлович  был не просто в наших рядах, а являлся членом Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России». Принимая самое активное участие во всех мероприятиях Организации, твердо и на всех уровнях он защищал интересы простого рабочего человека. В том, что в России восстановлено звание Герой Труда, есть его немалая заслуга. 

Центральное правление ВОО «Трудовая доблесть России» от имени всей нашей многомилионной Организации выражает искренне соболезнования родным и близким ушедших. Они навсегда останутся в нашей светлой памяти и в сердцах потомков, как образцы нескончаемого оптимизма, трудолюбия, самопожертвования, как  истинные патриоты своего Отечества!

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России