ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
17.02.2017
Социально-педагогическая акция «Славим человека труда» в Красноярском региональном отделении ВОО «Трудовая доблесть России»
 
   Члены Красноярского регионального отделения Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» 16 февраля 2017 года, в  рамках социально-педагогической акции «Славим человека труда», провели встречу с учащимися СОШ №45 г. Красноярска. Было организовано 5 площадок для дискуссий. За круглыми столами обсуждались проблемы труда, его роли в духовно-нравственном воспитании молодежи.

Открывая встречу, председатель Красноярского отделения организации, полный кавалер ордена Трудовой Славы, Заслуженный машиностроитель РСФСР, Почетный гражданин г. Красноярска Юрий Иванашкин рассказал о своем отношении к труду, о своей работе на  заводе комбайнов г. Красноярска, где он состоялся как специалист и заслужил награды. Юрий Филиппович и в настоящее время живет насыщенной жизнью – так уж привык: «Наши отцы и деды самоотверженно трудились, стремясь сделать родину богатой и счастливой, да и мы, исключительно благодаря творческому и созидательному труду, многого добились. Труд – это основа жизни! Мы должны помочь молодому поколению понять, что сила нашей страны в труде и в уважительном отношении к человеку труда».

Под стать руководителю региональной организации и его команда. Сафонова Зоя Федоровна – знаменитая ткачиха Красноярского шелкового комбината, Герой Социалистического Труда, фотографии которой  когда-то не сходили со страниц газет, рассказала о своей работе и ответила на вопросы ребят о том, как простая ткачиха ставила рекорд за рекордом: обслуживала 17, 50, 75, 112 станков одновременно. На встрече с учащимися, состоялся живой, заинтересованный   разговор с ветеранами о проблемах производственных отраслей. Присутствующему на встрече строителю, бригадиру Красноярского ремонтно-строительного треста, Герою Социалистического Труда  Ефиму Козлову,  овладевшему  за свой более чем 40-летний  трудовой стаж, всеми хитростями профессии,  было также,  о чем поговорить с молодыми ребятами. За 40 лет работы на его счету сотни отремонтированных объектов и не меньшее количество благодарностей в «журналах качества». А первую свою правительственную награду – «За доблестный труд» он получил в 1948 году, когда мальчишкой  работал в колхозе. Также заинтересовали ребят рассказы о трудовой деятельности Героев Социалистического Труда Вячеслава Ивановича Аксенова и Анатолия Максимовича Бархатова, Лауреата Государственной премии  Евгения Викторовича Герцога, Кавалера Государственных наград Виталия Александровича Косолапова. Много вопросов было задано ветеранам, ребята не хотели расставаться с Героями.

Нынешняя молодежь – это завтрашний день страны. Именно от нее зависит будущее России. Члены Красноярского регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России» осознают важность и необходимость создания условий и правильного информационного фона для успешной социализации  молодого поколения, развития его потенциала.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России