ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
17.03.2022
Открытое Письмо членов Координационного Совета «Президентского Клуба «ДОВЕРИЯ» Президенту Российской Федерации В.В.Путину, Генеральному Прокурору России И.В.Краснову, Руководителю Следственного Комитета России А.И.Бастрыкину
 
   

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемый Игорь Викторович! Уважаемый Александр Иванович!

Члены Координационного Совета «Президентского Клуба «ДОВЕРИЯ», созданного по инициативе доверенного лица В.В.Путина на президентских выборах 2000-го года, руководителя спасательной операции на ЧАЭС в 1986 году генерал-майора Н.Д.Тараканова, самым активным образом поддержали инициативу президента России В.В.Путина по признанию Донецкой и Луганской Народных Республик и по проведению «спецоперации» по демилитаризации и денацификации Украины.

В состав Координационного Совета «Президентского Клуба «ДОВЕРИЯ» входят известные общественные деятели Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, мэры городов и ряда регионов России, крупнейшие учёные, писатели, артисты и журналисты, которые были доверенными лицами В.В.Путина на всех президентских выборах. Поэтому члены Координационного Совета нашего Клуба фактически отражают весь спектр общественных интересов нынешнего российского общества.

Внимательно изучив и проанализировав сложившуюся в настоящее время ситуацию в связи с проведением в Украине «спецоперации» по демилитаризации и денацификации, а также – основные положения речи президента России В.В.Путина перед главами регионов 16 марта 2022 года, мы пришли к твёрдому убеждению в том, что в настоящий момент в Украине и в её руководстве господство захватили неонацистские элементы. Которые будут действовать самыми бесчеловечными и самыми беззаконными методами.

При этом, мы отмечаем, что главную, ведущую роль в данном процессе играет нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Который фактически стал руководителем неонацистского формирования на территории Украины и действует как представитель крайне опасного неонацистского политического направления.

Именно по его указанию в нынешней Украине произошло реальное объединение вооружённых сил Украины с крайне националистическими бандеровскими нацистскими формированиями «АЗОВ», «АЙДАР» и др. И именно он отдаёт преступные приказы на бомбардировки мирных жителей в Донецке и Луганске. А также – является фактическим организатором и руководителем расправ над мирными жителями Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. И, скорее всего, именно от него исходят приказы о выставлении простых мирных жителей Украины в качестве «живых щитов» для прикрытия действий отрядов националистов, что является преступлением против человечности.

Учитывая тот фактор, что значительная часть жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также – часть жителей самой Украины являются гражданами Российской Федерации, обращаемся к Вам с просьбой.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Просим Вас, как главу Государства Российского, дать поручение Генеральному Прокурору РФ И.В.Краснову провести соответствующую прокурорскую проверку преступной деятельности Владимира Зеленского в отношении граждан Российской Федерации, дать им правовую оценку и направить материалы в Следственный Комитет России для решения вопроса о возбуждении в отношении Владимира Зеленского уголовного дела за преступления против человечности и для объявления его в международный розыск.

Просим Вас, уважаемый Игорь Викторович, как Генерального Прокурора Российской Федерации, провести прокурорскую проверку преступной деятельности Владимира Зеленского в отношении граждан Российской Федерации, дать им правовую оценку и передать материалы в Следственный Комитет России для возбуждения в отношении Владимира Зеленского уголовного дела за преступления против человечности и для объявления его в международный розыск.

Просим Вас, уважаемый Александр Иванович, по результатам проведенной прокурорской проверки провести соответствующие следственные действия, возбудить в отношении Владимира Зеленского, занимающего ныне должность президента Украины, уголовное дело за преступления против человечности и за иные особо опасные военные преступления. И объявить его в международный розыск.

А также просим Генерального Прокурора РФ И.В.Краснова и Руководителя Следственного Комитета России А.И.Бастрыкина принять решение об уголовном преследовании всех лиц, оказывающих любую помощь и укрывающих от правосудия гражданина Украины Владимира Зеленского, совершившего и продолжающего совершать в отношении граждан Российской Федерации преступления против человечности и иные особо опасные военные преступления.

С уважением,
от имени и по поручению членов Координационного Совета «Президентского Клуба «ДОВЕРИЯ»:

Учредитель Клуба, Председатель Координационного Совета
НП «Президентский клуб «Доверия»,
Доверенное лицо В.В. Путина на выборах в 2000 году, генерал-майор,
доктор технических наук, член Президиума РАЕН, член Союза писателей РФ,
руководитель операций в особо опасной зоне ЧАЭС в 1986 г., инвалид II группы Н.Д.Тараканов

Член Координационного Совета,
Председатель ВОО «Трудовая Доблесть России»,
Герой Социалистического Труда А.Г.Лёвин

Член Координационного Совета,
Президент «Всероссийского Фонда Образования»,
Доверенное лицо В.В.Путина на выборах 2000 г.,
Член «Союза писателей Москвы», д.пед.н. С.К.Комков

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России