ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
18.09.2020
Награждение победителей конкурса сочинений по теме «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи», приуроченного к 75-летней годовщине Великой Победы
 
   Глава города Красноярска Сергей Ерёмин и члены Красноярского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» поздравили красноярских призёров конкурса школьных сочинений по теме «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи».

Конкурс, приуроченный к 75-летней годовщине Великой Победы, был организован Красноярским региональным отделением ВОО «Трудовая доблесть России» и проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений Красноярского края. Свои сочинения на суд жюри представили 265 школьников. Из Красноярска поступили четыре работы, две из которых вошли в число призёров.

Сочинение «Былина о Сибиряке» учащейся гимназии №7 Елизаветы Карпинской было признано лучшим и получило максимально возможное число баллов. В своей работе, написанной в жанре русского фольклора, школьница рассказала о том, как воевал её прадед Иван Фёдоров. Третье место в конкурсе заняло сочинение «Человек с большой буквы», которое написала ученица средней школы №108 Ольга Седельникова. Она поведала историю о своём прадеде Анатолии Седельникове, героически погибшем в годы войны.

Глава города поблагодарил красноярских призеров за участие в конкурсе. Он также отметил, что девочки выбрали для своих сочинений очень важную, живую тему, подошли к своему делу неформально и именно поэтому у них получились истории, которые никого не оставили равнодушными. «Я прочитал оба сочинения, и поначалу мне даже не верилось, что так точно и обстоятельно могут писать школьницы. Нам взрослым кажется, что только с возрастом приходит умение видеть за деревьями лес. Но сейчас я понимаю, что ваши истории – это не случайность, это не чудо, это результат большой, серьезной работы, – обратился к призерам Глава города. – Вы большие молодцы! Я искренне радуюсь вашим успехам, я уверен, что ваши родители и учителя гордятся вами. Вы сами можете с полным правом сказать себе: «У меня получилось!» и начать готовиться к покорению новых высот».

Юрий Иванашкин – полный кавалер Ордена Славы, председатель Красноярской краевой организации «Трудовая доблесть России» отметил, что ребята всегда чутко откликаются на совместные встречи с Героями, и этот конкурс – яркое тому подтверждение: «Сочинения пришли из самых отдаленных уголков края, старшеклассники с теплотой пишут о своих героях войны, стремятся сохранить о них семейную память, больше узнать истории, и это очень дорого».

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России