ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
19.02.2016
Участие в открытии Всероссийского фестиваля профессионального мастерства и искусства покорения металла «Кузнечный талисман»
 
   Представители Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» по приглашению оргкомитета побывали на открытии Всероссийского фестиваля «Кузнечный талисман», которое состоялось 19 февраля на территории  Измайловского Кремля. «Кузнечный талисман» - это праздник профессионального  мастерства и искусства покорения металла, объединивший более ста мастеров со всей России. На выставках были представлены уникальные работы кузнецов из пятидесяти регионов России.

Фестиваль посвящен 30-летию Союза кузнецов России. От имени Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» участников торжества поприветствовал Герой Социалистического Труда А.М.Суровцев, он отметил, что данное мероприятие еще раз подтверждает, что Россия богата великими мастерами-умельцами, созидателями и творцами. Необходимо сохранить это ремесло, и наша общая задача – передать искусство кузнечного дела подрастающему поколению. В течение праздника мастера демонстрировали высокий профессиональный и художественный уровень работы с металлом. Участники и гости мероприятия могли попробовать себя в этом увлекательном ремесле и, пройдя мастер-класс, собственноручно выковать сувенир.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России