ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
19.12.2011
Общероссийский форум «Славен трудом человек»
 
   19 декабря в конференц-зале МГТУ имени Баумана состоялся общероссийский форум «Славен трудом человек». В его работе приняли участие герои, кавалеры государственных наград, лауреаты государственных премий, академики, военачальники и другие заслуженные люди России. Кроме делегаций столицы и Подмосковья, на форум прибыли  представители региональных отделений Организации в Республике Алтай, Карачаево-Черкесии, Красноярском и Пермском краях, Тверской, Орловской, Тюменской, Калужской и Брянской областей.
С докладом выступил председатель Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» Алексей Лёвин. Он выделил несколько проблем, стоящих перед членами Организации, в частности, отметив, что ее 78 региональных отделений – тот фундамент Организации, без которого немыслима прочная конструкция. В числе лучших названы региональные отделения Краснодарского и Ставропольского краев, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Владимирской, Орловской, Пензенской, Тверской областей и других отделений. Вместе с тем, в адрес ряда региональных отделений в докладе прозвучала критика. 
Приоритетной названа также важность работы с молодежью по утверждению ценности современных рабочих профессий,  повышению престижа и значимости квалифицированного труда в сочетании с реальным его стимулированием. «Мы - за сохранение преемственности трудовых традиций, возрождение наставничества, опыта ударных строек, студенческих отрядов, трудовых бригад, конкурсов профессионального мастерства, гласного соревнования и многого другого, что в последние два десятилетия предано забвению», отметил Алексей Лёвин.   
В прениях форма выступили президент Национального объединения строителей Ефим Басин, председатель Правления РОИС Олег Лобов, президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кудрявцев, первый проректор МГТУ им. Баумана Евгений Юдин, руководители региональных отделений Организации в Тверской области и Республике Алтай Любовь Парфенова и Борис Алушкиным, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Александр Александров и другие.

Подробный отчет о форуме будет опубликован в очередном номере газеты «Трудовая доблесть России».
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России