ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
20.03.2020
Вышло в свет юбилейное издание – Книга-фотоальбом «В НЕУГАСИМОМ ПЛАМЕНИ СУДЬБЫ»
 
   Завершилась работа над изданием Книги-фотоальбома «В НЕУГАСИМОМ ПЛАМЕНИ СУДЬБЫ». Вышедшая в издательстве «РБП Групп» книга-фотоальбом представлена в необычном формате, основное содержание в ней отдано иллюстративной части, которая подкрепляется текстовым содержанием. В книгу вошло более 600 фотоснимков из разного периода деятельности ВОО «Трудовая доблесть России» и РОИС, а также их руководителя – Героя Социалистического Труда А. Г. Лёвина. Сбор материалов в издание и работа над ним заняла более 5 лет.

Данная книга-фотоальбом – это достояние и наследие Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России», пример жизни и борьбы за сбережение священного прошлого Героев труда и Героев боевых подвигов, а также лучших традиций прошлого нашего трудового народа. И это – хорошо проиллюстрированное учение, очередное издание по наставничеству, слово из прошлого и настоящего к?будущему молодых поколений России.  Для нас важно было создать столь яркую и красочную книгу, когда все иллюстрации, сюжеты и смыслы несут в себе исключительно позитивное восприятие их со стороны молодых душ – отображение чести и достоинства жизнерадостных людей с большим прошлым и яркими судьбами?– Героев с Золотыми Звездами на груди, всех Кавалеров Государственных наград!

Книга-фотоальбом состоит из двух разделов. Первый включает, в основном, сведения о жизненном пути председателя ВОО?«Трудовая доблесть России» и РОИС Алексея Гавриловича Лёвина. С первых шагов его трудовой деятельности, и через ступени роста, вплоть до периода, когда, уже став руководителем крупной строительной организации Управление «Союзметроспецстрой», Лауреатом Государственной премии и Героем Социалистического Труда, видным общественным деятелем, депутатом, он стал одним из организаторов и руководителем Российского общества инженеров строительства. Во втором разделе показаны пути становления, развития и современные дела Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России», которую Алексей Гаврилович Лёвин возглавил с момента её основания.

Книга-фотоальбом озаглавлена «В неугасимом пламени судьбы». Она указывает, что ее содержание является метафорическим мостом между старшими и молодыми поколениями. Она несет с собой высочайший смысл созидательного труда, самоотверженной жизни ради судьбы Родины. И подавляющее число людей на страницах книги – это именно такие личности.
Книга-фотоальбом увидела свет в преддверии череды юбилей, и именно им она посвящена: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; 20-летию Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России»; 25-летию Российского общества инженеров строительства. В ближайшее время издание поступит в региональные отделения ВОО «Трудовая доблесть России» и РОИС, а также будет разослана главам регионов, руководителям органов власти, министерств и ведомств.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России