ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
20.11.2009
Образование отраслевого отделения организации в текстильной и легкой промышленности
 
   В конце октября Центральное правление приняло участие в открытии выставки товаров текстильной и легкой промышленности на ВВЦ. В нынешнем году она разместилась в трех крупных павильонах, хотя совсем недавно с трудом набиралось заявок ни один павильон. В этом заслуга, прежде всего, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, который возглавляет Борис Михайлович Фомин.

Приглашение на открытие выставки председателя Центрального правления Героя Социалистического Труда А.Г. Левина и Героя Социалистического Труда Л.В. Румянцевой было обусловлено не только уважением к Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России», но и наличием в отрасли большого количества Героев, кавалеров ордена Трудовой Славы, государственных наград и лауреатов государственных премий. Там же, на открытии выставки, договорились о встрече в штабе отрасли для обмена мнениями о создании отраслевой организации «Трудовая доблесть России».

И вот, спустя месяц, такая встреча состоялась в офисе Союза предпринимателей. Основательный в любом деле, неторопливый и вдумчивый Б.М. Фомин и вице-президент Н.И. Самойленко вместе с членами Центрального правления пришли к твердому убеждению, что необходимо объединить усилия для совместной работы по трудовому и патриотическому воспитанию молодой смены текстильщиков и легковиков. Эта работа в отраслях велась всегда - до 1991 года и после него. Сейчас наступил новый этап, когда роль вчерашних передовиков производства, отмеченных государственными и отраслевыми наградами, стала еще более востребована в связи с нехваткой рабочих рук вообще и высококвалифицированных мастеров своего дела в частности. Мы уверены, что в состав Совета отраслевой общественной организации текстильной и легкой промышленности войдут уважаемые специалисты, энергичные люди, болеющие душой за будущее этой важнейшей для страны отрасли.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России