ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
22.12.2020
Праздничный вечер, посвященный подведению итогов работы ВОО «Трудовая доблесть России» и Российского Общества Инженеров Строительства за 2020 год
 
   22 декабря 2020 года в Москве состоялась предновогодняя встреча актива Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» и Всероссийской общественной организации «Российское общество инженеров строительства». На встрече были подведены итоги года и намечены планы работы в наступающем 2021 году.

Открыл мероприятие Председатель Центрального правления Герой Социалистического Труда Алексей Гаврилович Лёвин. Он зачитал полученное от Мэра Москвы С. С. Собянина поздравление с наступающим 2021 годом и обратился к гостям мероприятия с краткой речью. В своем выступлении Алексей Гаврилович ознакомил собравшихся с результатами работы ВОО «Трудовая доблесть России» и РОИС за 2020 год, и, в частности, отметил:

«Находясь в сложной обстановке в уходящем году, нам удалось провести целый ряд общественно значимых мероприятий как в Москве, так и с выездом в наши региональные отделения. Уходящий год внёс большой вклад в развитие монументального направления деятельности нашей организации. Монументальные композиции «Человек доблестного труда» открыты в торжественной обстановке в Москве накануне Дня города нашей столицы с участием руководства городских и муниципальных организаций, а также на территории нашего регионального штаба в Новороссийске. Также на территории нашего музейного комплекса в ознаменование празднования 75-ой годовщины Великой Победы открыта стела «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» - потому что понятия Победа и Труд – не разделимы!
Несмотря на имеющиеся в работе организации ограничения, вызванные продолжающейся эпидемией коронавируса, хочу выразить общую уверенность в том, что работа нашей организации по укреплению диалога с органами власти в решении социально-экономических задач будет продолжена в предстоящем году и будет способствовать росту авторитета организации и всех её членов во всех регионах нашей Родины. Недаром на своей ежегодной пресс-конференции 17 декабря с.г. Президент страны Владимир Владимирович Путин ярко обозначил растущую роль общественных организаций в развитии гражданского общества нашей страны. Его блестяще проведённая пресс-конференция дала явный отпор всем силам, деятельность которых направлена на дестабилизацию международной обстановки и снижение роли России на международной арене».

На мероприятии присутствовал большой друг и соратник ВОО «Трудовая доблесть России», Герой Российской Федерации, Депутат Государственной Думы, Президент Российской Ассоциации Героев Владимир Анатольевич Шаманов, который выступил с пламенной речью, призывая всех яснее осознавать нынешнюю непростую ситуацию с информационными войнами и, сохраняя патриотические веяния, не поддаваться провокациям западных СМИ. Владимир Анатольевич вручил Алексею Гавриловичу Лёвину награду Российской Ассоциации Героев и подчеркнул тесную связь между нашими общественными организациями в общем деле по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, напомнив собравшимся о том, что: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд!».

Начальник отдела по взаимодействию с объединениями ветеранов и организации работы городских комиссий Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Берлов Артур Валерьевич, отметил успешную работу и выразил благодарности руководству и членам ВОО «Трудовая доблесть России» за достижения в общественной деятельности. В завершении своего выступления, Артур Валерьевич вручил Организации и лично А. Г. Лёвину Почётную награду от Российского организационного комитета «Победа» - Памятную медаль «В Честь 75-летия Великой Победы» с наградной грамотой за подписью Президента России В. В. Путина.

Также на мероприятии выступил Председатель Президиума Верховного Совета СССР В. С. Корякин, который призвал всех не забывать уроки прошлого и гордится славной историей нашей великой страны. Владимир Степанович вручил А. Г. Лёвину Юбилейную медаль «100 лет со дня рождения советского летчика аса, маршала авиации СССР, трижды Героя Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба».

В завершение официальной части мероприятия, Алексей Гаврилович Лёвин сердечно поздравил всех с приближающимся 2021 годом, пожелав от всей души счастья, крепкого здоровья близким и родным, а также вручил награды и Почётные знаки ВОО «Трудовая доблесть России».
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России