ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
23.06.2021
Встреча с курсантами Военно-патриотического Клуба «Миротворец» ДОСААФ России СВАО г. Москвы профильной лагерной смены «Вымпел Шторм»
 
   Курсантов Военно-патриотического Клуба «Миротворец» ДОСААФ России Северо-восточного административного округа г. Москвы профильной лагерной смены «Вымпел Шторм» посетил заместитель председателя общественной организации «Трудовая доблесть Москва» Герой Социалистического Труда, Заслуженный строитель РСФСР А.М. Суровцев.

Уважаемый ветеран в свои 84 года ведет активный образ жизни, встречается с молодежью и передает свои знания и опыт. В ходе встречи он рассказал ребятам понятия о трудовой славе и трудовой доблести, о масштабах строительства в Советское время, о соревнованиях среди строительных бригад, в том числе и международных, между строительными бригадами Советского Союза и братских Социалистических стран. Анатолий Михеевич был не только строителем, но и депутатом Верховного Совета СССР, Председателем Центрального комитета профсоюзов строителей. Благодаря своему упорству и трудолюбию в вечернее время он окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) один из самых престижных ВУЗов страны.

Его выступление вызвало восторг у курсантов, каждый захотел получить рабочую профессию. И это стало новым разговором с молодежью. Родилась идея на следующий год создать «Детский лагерь мастеров» в котором курсанты могли бы за 21 день получить навыки профессии такой как: печник, каменщик, столяр, плотник, кровельщик, штукатур, маляр и т.д. Об этой инициативе и наказе Анатолий Михеевич обещал доложить на собрании Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» - время пришло привлекать нашу молодежь к рабочим профессиям. Гость ответил на многочисленные вопросы и в торжественной части встречи вручил знак «Наставник молодежи» руководителям лагерной смены и грамоты инструкторам и воспитателям.

Немного ранее представители ВОО «Трудовая доблесть России» по району «Котельники» г. Москвы полковник в отставке Панов А.И.  и представитель по району «Останкино» СВАО г. Москвы Кукушкин Ю.Г. в течении трех дней проводили занятия по духовно-нравственному воспитанию среди курсантов. Так, например курсанты узнали много интересного о ратных подвигах в истории России и возможности поступления в суворовские и нахимовские училища. А также в военные ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации.

Кукушкин Ю.Г.
Руководитель Штаба лагерной смены

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России