ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
25.04.2014
Заседание Центрального правления и Первомайская встреча поколений «Мы славим трудом Россию»
 
   В московском офисе ВОО «Трудовая доблесть России» состоялось расширенное заседание Центрального правления и первомайская Встреча поколений «Мы славим трудом Россию». Во встрече приняли участие члены правлений, члены ревизионной комиссии, руководители окружных организаций «Трудовая доблесть России» города Москвы, руководители ряда организаций – ассоциированных членов, партнеры по совместной работе, члены Российского общества инженеров строительства, группа работников Союз «Метроспецстрой». Всего около 80-ти человек.

С краткой речью перед участниками встречи выступил Председатель Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» А.Г. Лёвин:

Уважаемые товарищи! Дорогие коллеги!
Мы встречаемся с вами накануне двух великих праздников – Дня Победы и Первомая,  которые у любого из нас, уверен, в памяти связан, прежде всего, с демонстрацией, цветами, улыбками, хорошим настроением. Все мы помним, как радостно и весело отмечали Первомай в советское время. Города и села, предприятия и учреждения были украшены красочными лозунгами и плакатами. На улицы и площади с красными знаменами, яркими плакатами и разноцветными букетами выходили миллионы людей.  
Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда. Это наш праздник, и я всех вас сердечно поздравляю!
И глубоко символично, что именно в этот день состоялось первое в истории современной России награждение людей труда золотыми звездами Героев Труда России. Как отметил во вступительном слове глава государства, «мы обязаны вернуть уважение к труду, поднять престиж тех профессий, на которых держится страна – инженеры, конструкторы, рабочие, фермеры, учителя, врачи. Все это – запрос времени, и мы должны понимать, что создать сильную, благополучную Россию можно только упорной работой». И еще Владимир Путин подчеркнул, что выбор первых лауреатов звания Герой Труда оказался непрост: «У нас много талантливых, успешных людей».
Как отметил глава государства, такие награждения станут традиционными, и будут проходить именно 1 мая, так что через неделю мы узнаем имена новых Героев Труда России, и, естественно, пригласим их в наши ряды. Приятно осознавать, что в принятии этого акта государственной власти есть заслуга «Трудовой доблести России», которая активно выступала за возвращение высшей степени отличия за трудовые заслуги наших выдающихся соотечественников. Об этом шла речь в письме, направленном нами в адрес Владимира Владимировича Путина.
Вместе с тем мы считаем, что государство должно пойти и дальше по пути совершенствования всей системы материальных и моральных поощрений за добросовестный труд. Одна трудовая награда - это неестественно для страны, где знают цену труду и с огромным уважением относятся ко всем, кто хорошо и профессионально работает. И необходимо, на наш взгляд, наряду с моральным и материальным стимулированием тружеников придать этому процессу широкую общественную огласку.

Все мы внимательно и с немалой тревогой следим за событиями на Украине, участвовали в маршах мира в столице и других городах, и искренне переживаем за судьбу своих соотечественников в соседней республике. С искренней радостью, мы восприняли решение нашего президента о возвращении исконно русских земель Крыма в Россию. В этой связи мы обратились к главе государства с письмом, в котором выразили благодарность за мудрое решение о воссоединении полуострова Крым и легендарного Севастополя с Россией и проведении всех необходимых мероприятий по защите русскоговорящего населения этого региона.
Вместе с другими государственными органами, политическими и общественными организациями мы планируем образовать в Крыму и Севастополе региональные отделения ВОО «Трудовая доблесть России» для проведения патриотической работы, как того требует Государственная программа по патриотическому воспитанию граждан России.    
Решение нашего президента Владимира Владимировича Путина вызвали не только одобрение членов нашей Организации, но и примечательный патриотический шаг: установить на  территории клуба «Трудовая доблесть России» бюст главы государства. Это инициатива коллектива нашей базовой организации - ордена Трудового Красного Знамени образцового предприятия города Москвы Союз «Метроспецстрой». Поздравляю вас с этим событием, а также наступающими праздниками Первого мая и Днем Победы!  От всей души желаю счастья, крепкого здоровья, сил, энергии и свершений во благо Отечества!

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России