ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
25.04.2019
Торжественный митинг «Жизнь не вернуть, верните имена…» в г. Ликино-Дулево Московской области
 
   25 апреля 2019 года у мемориала воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны в г. Ликино-Дулево состоялся торжественный митинг, посвященный открытию Московской областной «Вахты Памяти – 2019» и отправке поискового отряда «СПЕКТР» в экспедицию.

В мероприятии приняли участие – Заместитель Главы городского округа Ликино-Дулёво Д.А. Банцекин, Начальник Управления культуры, спорта и молодёжи г.о. Ликино-Дулёво Т.В. Москвина, Помощник Депутата Государственной Думы РФ Валентины Викторовны Кабановой – Л.В. Наконечная, Зам.председателя Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ С.С. Сидоров, Военный комиссар по г. Орехово-Зуево и г.Ликино-Дулёво С.Б. Вогусов, Председатель Совета ветеранов г.о. Ликино-Дулёво Л.В. Худкина, Замеситель начальника Орехово-Зуевской школы ДОСААФ В.Д. Лутченко, Председатель Гжельского отделения ВООО ветеранов «Боевое Братство» С.В. Малкин, представитель Ликино-Дулёвского Благочиния С.В. Крылов и многие другие почётные гости, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Социалистического Труда А.М. Суровцев, Р.Г. Лифанова, А.А. Макарычев,  делегации молодёжных активов и членов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ городских округов Ликино-Дулёво и Орехово-Зуево,  Раменского и Гжельского  районов Московской области,  члены молодёжного крыла регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России» Московской области , делегации студентов Ликино-Дулёвского политехнического колледжа и Орехово-Зуевского техникума, школ г. Ликино-Дулёво, бойцы поискового отряда «Спектр» городского округа Ликино-Дулёво и многие другие.

Ежегодно с 2010 года поисковый отряд «СПЕКТР» проводит две, а иногда и 3-4 или 5 экспедиции в год. Ширится география связей поискового отряда «СПЕКТР» с другими отрядами и объединениями не только МО, но и по всей стране и уже за рубежом. Бойцы поискового отряда «СПЕКТР» отправляются как в разведывательные, так и в рабочие экспедиции. В 2018 году состоялись выезды в Новгородскую и Смоленскую области, Северо-Кавказский федеральный округ. А также по приглашению Военно-исторического общества России в Финляндию. Экспедиций год от года становится всё больше. Так в 2019 году планируются выезды не только в Новгородскую и Смоленскую область, но и в Ржев, республику Беларусь и Финляндию.

Поисковый отряд «СПЕКТР» приобретает статус Всероссийского значения. Растёт численность бойцов поискового отряда и расширяется география его членства. Теперь бойцами поискового отряда «СПЕКТР» являются не только жители городского округа Ликино-Дулёво, но и всей Московской области, а также из других регионов России и республики Беларусь. В первую экспедицию 2019 года выезжает уже более 60 человек. Всё большее количество совсем молодых людей становятся бойцами отряда. Члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ уже 3-ий год являются также бойцами поискового отряда «СПЕКТР». Тем более, что, от части, цели поискового и юнармейского движений совпадают – всестороннее развитие личности юного патриота России. В 2018 году бойцы поискового отряда «СПЕКТР» неоднократно становились участниками торжественных и памятных мероприятий в Кремле. Экспозиция находок нашего отряда демонстрировалась на разных мероприятиях в различных регионах Московской области.

По завершению торжественного митинга состоялись экскурсии в музей «Дулёвского фарфорового завода» и «Ликино-Дулёвский краеведческий музей» для участников мероприятия – гостей из других регионов Московской области.

Оксана Маралина
специалист по работе с молодёжью АУ «ЦГПВМ «СПЕКТР» г.о. Ликино-Дулёво

фото – Сергей Гринько,
волонтёр молодёжного актива «Спектр-г. Ликино-Дулёво»

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России