ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
26.06.2017
Активная работа в Ярославском региональном отделении Организации
 
   В Ярославской области за последнее время был проведен ряд значимых мероприятий. Представляем вашему вниманию краткий отчет о деятельности Ярославского регионального отделения Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград, Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России».

Состоялась встреча членов Организации с В.В. Терешковой и Л.Ф. Кудрявцевой . Эти две женщины  работали и прославили комбинат технических тканей «Красный Перекоп» г. Ярославля. Заслужив высокие звания Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда. Ими гордится город Ярославль.

Прошли встречи ветеранов войны и труда  с молодежью в школах и ВУЗах, а также на различных областных мероприятиях. На этих встречах члены регионального отделения рассказывают ребятам о том, как героически ковалась Победа нашей страны на полях сражений и на предприятиях в тылу.

В День Героев Отечества была проведена встреча с руководством региона в правительстве Ярославской области. Герои вместе с членами общественных организаций, патриотических объединений и молодежью приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». 

В рамках акции «Вахта Героев Отечества» состоялась встреча с исполняющим обязанности мэра г. Ярославля Владимиров Слепцовым. «Герои - это те люди, которые отдали самое лучшее: свою жизнь, свой труд для того, чтобы мы видели солнце, чтобы рождались дети, чтобы люди жили, любили, работали. Наш патриотический долг помнить об их подвигах, подражать их жизни и воспитывать наших детей на подобных примерах», – отметил и.о. мэра.

В  школе № 78 был проведен «Урок мужества».  Данное мероприятие имеет как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствует формированию сильных личных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии, развивает общий кругозор. Главным ожидаемым результатом мероприятия данного характера служит то, что у учащихся формируется правильное представление о настоящем гражданском и патриотическом долге, мужестве и героизме.

В школе № 11 прошла встреча со школьниками «Трудовые подвиги ярославцев». Важным условием при подготовке и проведение данного мероприятия  являлась активность самих школьников, их заинтересованность, непосредственное участие учеников и их родителей во всех выбранных воспитательных формах работы. Результаты проведённой встречи нашли отражение на школьных сайтах, в общешкольном печатном органе, на информационных стендах школы.

По материалам Ярославского регионального отделения
ВОО «Трудовая доблесть России»

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России