ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
26.09.2021
Работа Всероссийского форума «Диалог с властью: Итоги, Задачи, Перспективы» в Межрегиональном штабе ВОО «Трудовая доблесть России» под городом-героем Новороссийском
 
   25 и 26 сентября 2021 года в Межрегиональном штабе Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» в урочище Широкая балка близ города-героя Новороссийска состоялся Всероссийский форум «Диалог с властью: Итоги, Задачи, Перспективы».
Собравшиеся на форум представители региональных отделений «Трудовой доблести России» и Российского Общества Инженеров Строительства из различных регионов России, представлявшие Астраханскую, Воронежскую, Калининградскую, Калужскую, Новосибирскую, Самарскую, Саратовскую, Свердловскую, Ростовскую и Ярославскую области, Республики Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Крым, Удмуртия обсудили самые злободневные вопросы развития страны за прошедший период, а также наметили перспективные направления работы организации на предстоящий период.
Тон дискуссии на Форуме задал 25-минутный развёрнутый доклад Председателя Центрального правления «Трудовой доблести России» и РОИС Героя Социалистического Труда Алексея Гавриловича Лёвина, который обозначил сложившееся в стране в последние годы положение и предложил конкретные шаги, которые необходимо предпринять вновь избранным депутатам Государственной Думы и Правительству во взаимодействии с общественными организациями, хорошо владеющими ситуацией на местах, для улучшения социально-экономического климата в нашем государстве.
Эмоционально выступил на пленарном заседании член Центрального правления ТДР Председатель Красноярского краевого отделения «Трудовой доблести России» полный кавалер Ордена Трудовой Славы Юрий Филиппович Иванашкин. Он рассказал о проводимой в городе Трудовой доблести России Красноярске работе по патриотическому воспитанию и наставничеству молодёжи и работе с ветеранами, а также выступил с предложением об организации соревнования между региональными отделениями Трудовой доблести, о более широком внедрении в повседневную практику работы ежеквартальных онлайн видеоконференций. Юрий Филиппович также акцентировал вопрос защиты интересов Трудовой доблести в земельном споре с местным предпринимателем, использующим нечестные пути для рейдерского захвата территории нашего межрегионального штаба в Широкой балке.
В завершении своего выступления Председатель Красноярского краевого отделения «Трудовой доблести России» озвучил предложение, получившее единодушную поддержку всех участников Форума, по выдвижению кандидатуры Алексея Гавриловича Лёвина на присвоение ему звания Героя Труда Российской Федерации.
Перед собравшимися выступил Дмитрий Сергеевич Лопаткин, Председатель регионального отделения РОИС по Свердловской области, включающего 19 ассоциированных членов. Он рассказал о работе отделения по организации в области конкурсов профессионального мастерства в строительной отрасли среди выпускников профильных учебных заведений с вручением победителям именных дипломов, включая стипендии, что помогает привлечь способную молодёжь к работе по своей специальности, вместо того чтобы работать в качестве курьеров и на других неквалифицированных работах.
Председатель Самарского РО «Трудовой доблести России» Юрий Иванович Софронов вручил А. Г. Лёвину Почётную грамоту Главного управления внутренних дел по Самарской области от Главы УВД Самарской области Глухова Владимира Петровича. Он также пригласил всех участников принять участие в онлайн видеоконференции, организуемой Самарским отделением, которая состоится 15 октября 2021 года в 10.00 по московскому времени, в честь городов Трудовой доблести.
Главный редактор общественно-политической газеты «Президент», Президент Российского фонда образования Сергей Константинович Комков поднял в своём выступлении вопросы воспитания молодого поколения нашей страны на лучших примерах, чтобы переломить отрицательные воспитательные тенденции, возникшие в «лихие 90-е годы», когда в России хозяйничали американские и английские советники, которые пытались внушить, что самое главное – это «золотой телец». Нужно вернуть в нашу жизнь культ труда, культ трудового человека!
Сергей Константинович рассказал о состоявшейся накануне встрече с прокурором Краснодарского края и с прокурором города Новороссийска, на которой он говорил о роли героев в создании нашей страны, о том, что необходимо оберегать и защищать этих людей. Сказал о том, что газета «Президент» провела журналистское расследование и выяснила, что в Новороссийске действует бригада мошенников, которая пытается опорочить деятельность уважаемой организации. С. К. Комков попросил прокурора края разобраться с ситуацией и подготовил ему редакционный запрос с приложением необходимых документов, чтобы принять жёсткие меры к мошенникам. Мы никому не дадим в обиду людей, объединённых в Трудовой доблести России. Это уже – Трудовая совесть России! Сергей Константинович Комков также поддержал инициативу о присвоении Алексею Гавриловичу Лёвину звания Героя Труда России. Организация должна звучать, как возглавляемая Героем Труда России. Газета «Президент» будет участвовать в процедуре выдвижения. Сергей Константинович Комков предложил также показать фильм «Трудовая доблесть России» по центральному каналу российского телевидения «Россия 1». Россияне должны это видеть. Нужно показывать фильмы о людях труда, которые сделали эту страну великой! Газета «Президент» будет постоянным информационным партнёром «Трудовой доблести России». Потому что здесь собрались настоящие люди, болеющие за Россию.
В завершении торжественной части мероприятия, состоялось вручение Знаков отличия ВОО «Трудовой доблести России».

В последующие дни Председатель регионального отделения «Трудовой доблести России» в Новороссийске директор «Планетария им. Ю. А. Гагарина» Татьяна Ивановна Малахова организовала для участников Форума обширную и очень интересную культурную программу в ходе которой гости Новороссийска посетили «Сафари парк» и канатную дорогу в Геленджике, шоу «Амазонки Босфорского царства» в Абрау-Дюрсо и его световое шоу поющих фонтанов, музей истории города-героя Новороссийска, Планетарий им. Ю. А. Гагарина и совершили ознакомительную экскурсию по городу-герою Новороссийску.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России