ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
28.06.2021
Рабочая встреча делегации ВОО «Трудовая доблесть России» с главой Северодвинска
 
   В преддверии Дня кораблестроителя глава Северодвинска Игорь Скубенко встретился с видными российскими общественными деятелями – членом Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России», председателем президиума Межгосударственного союза городов-героев, Героем Социалистического Труда генерал-лейтенантом Алексеем Макарычевым и генерал-полковником, лауреатом премии Совета Министров СССР, заслуженным строителем РСФСР, доктором технических наук, президентом «ТВТ стройинвест» Леонидом Шумиловым.

В их трудовом активе - многочисленные стратегические объекты на территории бывшего СССР - от Североморска до Байконура. Гости прибыли в Северодвинск с почётной миссией - принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню кораблестроителя, и передать сотрудникам ОСК награды.
Леонид Шумилов и Алексей Макарычев в Северодвинске не впервые: будучи руководителями в частях, занимавшихся военным строительством, они внесли существенный вклад в создание военных и гражданских сооружений на Северном флоте. В городе корабелов они участвовали в возведении заводских эллингов и строительстве других объектов. Бывали здесь и с общественной миссией.

В беседе с главой города они отметили значительные перемены к лучшему, произошедшие в Северодвинске. Поделились планами на будущее. Один из ближайших проектов - установка в столичном парке рядом с площадью Суворова памятника жене офицера. Сам памятник уже готов - отлит из бронзы, получено разрешение на его установку. Не прекращаются также встречи со школьниками, молодёжью, на которых ветераны делятся воспоминаниями о трудовых подвигах военных строителей.

- Ваш вклад в создание базы Северного флота и космодрома Байконур трудно переоценить. То, как трудились вы и ваши подчинённые - военные строители, инженеры - это наша славная история. Её следует знать, на её примерах учиться. Вызывает огромное уважение и ваша нынешняя общественная деятельность, постоянные встречи с молодёжью, трудовыми коллективами, - отметил Игорь Скубенко.
Он пожелал гостям здоровья, плодотворной работы и подарил на память фотоальбомы с видами Северодвинска, где Леонид Шумилов и Алексей Макарычев наверняка найдут возведённые ими объекты.

По материалам
пресс-службы администрации Северодвинска

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России