ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
28.09.2018
Участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню машиностроителя и награждение заслуженных работников в Красноярске
 
   28 сентября красмашевцы отметили свой профессиональный праздник — День машиностроителя. В этот день в Красноярске на заводе и во дворце культуры имени «1 Мая» прошли торжественные мероприятия, на которых заводчане принимали поздравления и заслуженные награды. Красноярское региональное отделение ВОО «Трудовая доблесть России» тоже не осталось в стороне и приняло активное участие в поздравлениях и награждении заслуженных работников.

«Красноярский машиностроительный завод всегда достойно отвечал на вызовы времени: в суровые годы Великой Отечественной войны, в 60-е, когда зарождалась наша ракетно-космическая промышленность, в период, когда стране было необходимо самое передовое оружие, — отметил в приветственном слове к коллективу и гостям генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов. — Сегодня в рамках Федеральной целевой программы проходит глобальная реконструкция и техперевооружение предприятия, внедряются новое оборудование и уникальные технологии. На современном этапе мы имеем финансово подтвержденные заказы на десятилетия вперед, предполагающие значительный рост объемов производства и создание новых рабочих мест. Уверен, каждый из нас понимает всю степень и доверия, и ответственности, оказанных государством - сделать все возможное, чтобы Красмаш, как и прежде, оставался в авангарде отечественного машиностроения, а профессия «машиностроитель» — уважаемой и почетной».

С особой теплотой руководитель отметил вклад в развитие завода ветеранов, поприветствовал Героя Социалистического Труда и заслуженного машиностроителя России Виктора Кирилловича Гупалова, который возглавлял предприятие на протяжении 30-ти лет. Генеральный директор Красмаша призвал умудренных опытом работников делиться своими знаниями с молодежью, которой не только предстоит продолжить традиции, заложенные ветеранами, но и взять новые профессиональные высоты.

Председатель Красноярского регионального отделение ВОО «Трудовая доблесть России» Ю.Ф. Иванашкин в своем выступлении отметил: «Это праздник настоящего труда и мощи. Это праздник физически и морально сильных, трудолюбивых людей, которые создают шедевры современной техники: автомобили, суда, ракеты и многое другое. Желаем вам в ваш славный праздник – День машиностроителя, кипучей энергии, неиссякаемых сил и огромных возможностей в вашей деятельности! Пусть ваши ракеты стоят на страже защиты нашей Родины, и память о вашем труде не исчезнет никогда!»

«Хочу искренне поблагодарить всех машиностроителей губернии за трудолюбие и новаторство, профессионализм и ответственное отношение к делу. Особые слова признательности ветеранам отрасли, которые заложили основу для успешного развития предприятий, создали славу и гордость Красноярского края», - отметил в своем выступлении кавалер государственных наград С.А. Ганущенко.

На мероприятии состоялось награждение почетными знаками и грамотами ВОО «Трудовая доблесть России». Награды получили:

  • Знак «Трудовое отличие» - Потылицын Михаил Григорьевич, АО «КрасМаш»; Якименко Анна Федоровна, ООО «Крастехмаш»; Иванов Дмитрий Николаевич, ООО «Технорос»
  • Знак «Трудовая доблесть» - Пашинов Александр Анатольевич
  • Знак «Наставник молодежи» - Иляшенко Виктор Федорович
  • Почетный знак «Трудовая доблесть Красноярского края» - Царев Александр Сергеевич, ООО «Технорос»; Простев Василий Иванович, ООО «Технорос»
  • Почетная грамота ВОО «Трудовая доблесть России»: Амосов Андрей Викторович; Квалинникова Елена Владимировна АО «КрасМаш»
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России