ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
29.04.2019
ВОО «Трудовая доблесть России» партнер VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2019
 
   Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России» выступает партнером отборочных соревнований для чемпионата WorldSkills Russia-2019. Региональное отделение Организации в Приморском крае стало партнером отборочных соревнований для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2019. 

Состязания прошли с 11 по 27 апреля во Владивостоке на базе Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа (ул. Карбышева, 11). Как рассказала директор ГАУ ДПО «Учебный центр подготовки кадров для края» Евгения Андрейчук, отборочные соревнования в Приморье проходили по компетенции «спасательные работы». «В мероприятии приняло участие 40 команд из различных субъектов Российской Федерации, начиная от Дагестана и заканчивая Хабаровским краем. В каждой команде – 4 юноши и одна девушка. Ребята соревнуются в двух возрастных компетенциях: «16 +» и «Юниоры». В состязания вошло множество заданий — от работы на скалодроме до тушения пожара и реанимации пострадавших. В мероприятии приняло участие 200 человек», — отметила Евгения Владимировна. 

Как подчеркнул председатель РО ВОО «Трудовая доблесть России» в Приморском крае Юрий Назарец, главная цель WorldSkills — популяризация профессий, поэтому общественная организация не могла оставить такое масштабное для региона событие без внимания.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выступил с вступительной речью и пожелал всем удачи.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России