ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
24.01.2015
Соглашение о сотрудничестве между Всероссийской общественной организацией «Трудовая доблесть России» и межрегиональным общественным движением «В защиту человека труда»
 
   Делегация ВОО «Трудовая доблесть России», во главе с председателем Центрального правления Героем Социалистического Труда А.Г. Лёвиным приняла участие в I съезде межрегионального общественного движения «В ЗАЩИТУ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА», которое возглавляет полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Игорь Холманских.В ходе съезда было подписано Соглашение о сотрудничестве между Всероссийской общественной организацией Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» и межрегиональным общественным движением «В защиту человека труда». 

На мероприятии в Екатеринбурге  присутствовали делегаты из Новосибирска, Владивостока, Владимира, Кургана и даже Севастополя. Всего в зале присутствовало порядка 200 делегатов из 11 регионов России.  На съезд прибыли также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Челябинского региона Борис Дубровский, губернатор Курганской области Алексей Кокорин и губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. По итогам I съезда «В защиту человека труда» был принят манифест движения. Среди основных целей: активизация поддержки курса Президента страны, консолидация сил вокруг лидера государства, жесткий отпор «пятой колонне», а также защита интересов людей труда (сохранение занятости, недопущение сокращений рабочих мест и зарплаты).

Председатель Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» А.Г. Лёвин обратился к делегатам с речью. В своем выступлении он, в частности, сказал:
Участие в съезде общественно-политического движения «В защиту человека труда» нам представляется важным по нескольким причинам:

Мы разделяем его цели, среди которых - поддержка курса главы нашего государства Владимира Владимировича Путина, обеспечение гарантий труда, достойной зарплаты и социальной защиты. Об этом же свидетельствует подписанное нашими организациями Соглашение о сотрудничестве, которое позволяет умножить наши усилия.

Мы с уважением относимся к политической и общественной деятельности представителя  президента России в Уральском Федеральном округе Игоря Рюриковича Холманских, прошедшего хорошую производственную школу на одном из гигантов отечественной промышленности – «Уралвагонзаводе».

Уважительное отношение к труду, достижениям человеческих рук, мысли, духа было традиционным для страны. Почет труду, достойная его оценка со стороны государства вдохновляли народ, заряжали созидательной энергией, раскрывали их таланты. О людях труда писали книги, снимали кино, их портреты помещались на Досках почета, им давались материальные и социальные льготы. Это был золотой фонд нации, подлинный нравственный ориентир для молодежи.
К сожалению сегодня желающих идти в цех, на стройку, в забой, в отличие от прошлых лет, стало недостаточно. Сфера материального производства испытывает кадровый голод. Судя по опросам социологов, настроения молодёжи не слишком созидательные, ее интересуют так называемые «престижные» профессии, не имеющие  отношения к настоящему производству, при этом налицо завышенные желания и стремление получить всё и сразу. И потому сегодня мы в качестве основной цели организации считаем работу с молодежью:

  1. Привлечение в наши ряды;
  2. Содействие в поступлении особо одаренных школьников в средние специальные и высшие учреждения;
  3. Трудоустройство отличившихся учащихся на производство и  организации по профилю;
  4. Поддержка предпринимательства и инновационных начинаний в профессиональной сфере,
  5. Тесное взаимодействие с молодежными движениями, объединениями и общественными организациями,
  6. Содействие в формировании советов работающей молодёжи при региональных органах исполнительной власти по делам молодёжи.
Это лишь некоторые направления плана нашей работы на ближайшие годы.
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России