В ГБОУ Школа № 1440 ЗАО города Москвы состоялась встреча в рамках проекта «Великие люди Великой страны». К учащимся в общеобразовательное учреждение приехал Герой Социалистического Труда Виктор Александрович Гуськов, также на встрече присутствовала руководитель первичной организации МОО «Трудовая доблесть Москва» по ЗАО города Москвы, заслуженный учитель РФ Рита Иосифовна Георгиева.
Гуськов В.А. награждён высокими наградами страны, прошёл путь от шахтёра до заместителя Министра угольной промышленности СССР.
Он рассказал о своём трудовом пути, который является подвигом и примером для всех поколений людей, особенно для молодёжи.
В преддверии Дня Космонавтики Герой поделился с учащимися своими воспоминаниями о том, как он впервые узнал о полёте в космос, каким ликованием было встречено это событие во всём мире!
Такие встречи говорят о том, что нужно хорошо трудиться, повышать производительность труда и сделать всё, чтобы наша страна всегда была могучей державой. Помнить: «Из одного металла льют медаль за Бой, медаль за Труд». И каждый должен сделать всё, как наши Герои Труда.
Учащиеся задавали много разных вопросов гостю. Они интересовались его достижениями, самыми запоминающими случаями на работе и в жизни. Почему выбрал именно эту профессию. О чём мечтал и кем хотел быть наш Герой.
Встреча состоялась при грантовой поддержке Мэра Москвы.